19a-7b+12, если 5 а-8b+2/8a-5b+2=3

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:27
    0
    (5 а-8b+2) / (8a-5b+2) = 3

    24a-15b+6=5a-8b+2

    24a-5a-15+8b=2-6

    19a-7b=-4

    19a-7b+12=-4+12=8