Докажите, что выражение u²-4 u+6 при любых значениях u принимает положительное значение.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:42
    0
    u²-4u+6=u²-4u+4+2 = (u-2) ²+2

    (u-2) ² всегда ≥ 0, значит все выражение >0, т. е. положительно