Найдите смежные углы hk и kl если:

Угол hk: угол kl = 5:4

Уравнением!

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 17:17
    0
    Hk/kl=5/4

    x - одна часть

    5x+4x=180 (смежные углы)

    9x=180

    x=20 градусов
  2. 18 апреля, 18:28
    0
    Решение:

    Так как сумма смежных углов=180°, то угол hk обозначим через 5 х, а угол kl через 4 х:

    5x+4x=180

    9x=180

    x=20