Сколько будет (5/4) ^-3

помогите прошу!

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:58
    0
    Для возведения дроби в степень нужно возвести в степень отдельно ее числитель и знаменатель:

    1/125 / 1/64 = 1/125 * 64 = 64/125 = 0.512