Не строя график функции y=-0,4x+2

Выяснить принадлежит ли графику точка A (5; 0) ; B (-4; -0,4)

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:43
    0
    А

    0 = - 0.4*5 + 2

    0 = - 2 + 2

    0 = 2

    А - принадлежит

    -0.4 = - 0.4 * 4 + 2

    -0.4 = - 1.6 + 2

    -0.4 = 0.4

    В - не принадлежит