Упростите выражение

а) (4√3 - 2√6) * 2√3.

в) √32 + √98 - √128.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:12
    0
    а) (4√3 - 2√6) * 2√3 = 4√3 · 2√3 - 2√6 · 2√3 =

    = 8 · 3 - 4 · 3 · √2 = 24 - 12√2 = 12 (2 - √2)

    в) √32 + √98 - √128 = √ (16 · 2) + √ (49 · 2) - √ (64 · 2) =

    = 4√2 + 7√2 - 8√2 = 3√2
  2. 25 января, 13:25
    0
    A) 24-12 корень из 2

    В) 3 корень из 2