Решите неравенство - 12 / (х-1) ^2-2>=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:17
    0
    Знаменатель дроби не равен нулю.

    Тогда, (х-1) ^2-2 = (неравно) 0

    х^2-2 х+1-2 = (неравно) 0

    х^2-2 х+1 = (неравно) 0

    По теореме Виетта;:

    х1+х2=2 х1=1

    х1*х2=1 х2=1

    На числовой прямой чертим прямую, отмечаем закрашенную точку 1. И ищем промежуток положительный.

    Получается (-бесконечности; 1].