Помогите решить уравнение x-4:8+x:4=1 там где деление это дробь

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:21
    0
    (x - 4) / 8 + (x / 4) = 1

    (x - 4) / 8 + (2x / 8) = 8 / 8

    x - 4 + 2x = 8

    3x = 8 + 4

    x = 12 : 3

    x = 4