Сравните значение выражений 3/5 (дробью) в 3 степени * 5/3 (дробью) во 2 степени и 1.6 в 0 степени.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:13
    0
    (3/5) ³ * (5/3) ² = (5/3) ^-3 * (5/3) ² = (5/3) ^-1=3/5=0,6

    0,6<1,6

    (3/5) ³ * (5/3) ²<1,6
  2. 18 июня, 07:22
    0
    Решение вот такой ...