Решите уравнения: 1) y^2 - 5y=0

2) x^2+4x=0

3) 12x^2-x=0

4) 8x^2+6x=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:03
    0
    1) y²-5y=0, y (y-5) = 0, y1=0, y2=5

    2) x²+4x=0, x (x+4) = 0, x1=0, x2=-4

    3) 12x²-x=0, x (12x-1) = 0, x1=0, x2=1/12

    4) 8x²+6x=0, 2x (4x+3) = 0, x1=0, x2=-3/4

    (a. b=0 ⇔ a=0 ∨ b=0)