Упростите выражение (а+2) в квадрате-а (4-7 а) найдите его значение при а=-0,5. В ответ запишите полученное число.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:52
    0
    A^2+4a+4-4a+7a^2=8a^2+4. подставляем значение: 8 * (-1/2) ^2+4=8*1/4+4=6. Ответ: 6.