Решите уравнение минус икс квадрате плюс 3 Икс плюс 1 равно 0 дискриминант в квадрате минус 4 а ц

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:16
    0
    - x^2 + 3x + 1 = 0 / : (-1)

    x^2 - 3x - 1 = 0

    D = 9 + 4 = 13

    x1 = (3 + √13) / 2 = 1,5 + √13/2

    x2 = (3 - √13) / 2 = 1,5 - √13/2