X^2-40=3x помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:00
    0
    Х^2-3 х-40=0

    D=9+160=169

    x = (3+13) : 2=8 или х = (3-13) : 2=-5

    Ответ: 8; - 5.
  2. 7 ноября, 05:18
    0
    По теореме Виета сумма корней это-3 а произведение - 40 тогда один корень это 5 другой - 8