Найти sin2a, если sin a = - 1/√3; 180

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:04
    0
    Возможно так: sin2α-? sinα=-1/√3=-√3/3; cosα=√ (1-sin²α) = √ ((1 - (-√3/3) ²) = √ (1-3/9) = √6/9=√6/3; sin2α=2*sinα*cosα=2 * (-√3/3) * √6/3=2 * (-√18/9) = 2 * (- (√9√2) / 9) = - 2 * (3√2/9) = - (6√2) / 9 = - (2√2) / 3