1) 5 - (7x+1) = - 6x-3

2) - 36x+17-4 (8-9x) при x=11,3

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:20
    0
    1). 5-7x-1 = - 6x-3; - 7x+6x = - 3+1-5; - x = - 7; x = (-7) / (-1) = 7. Ответ: x=7. 2). - 36x+17-32+36x=0*x-15. подставляем значение: 0*11,3-15=0-15 = - 15.