Дана функция y (x) = - 3x^2-4x+5. Найдите y (3-x)

Прошу

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:51
    0
    y (x) = - 3x ² - 4x+5. Найдите y (3-x)

    у (3 - х) = - 3 (3 - х) ² - 4 (3 - х) + 5 = - 3 (9 - 6 х + х²) - 12 + 4 х + 5=

    =-27 + 18 х - 3 х² - 12 + 4 х + 5 = - 3 х² + 22 х - 34