В каждом двадцать пятом пакете сока согласно условиям акции под крышкой есть приз Вера покупает пакет сока найдите вероятность того что Вера не найдёт приз в своём пакете.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:36
    0
    1) 25 пакетов - 100%

    1 пакет - x %

    25*x=1*100

    25x=100

    x = 100: 25

    x = 4 (%) - то что найдёт

    2) 100-4 = 96 %

    Ответ: 96%, что вера не найдёт приз