Является ли линейной функция:

y=x+1.9:

y=5 1/3;

y=13-x;

y=0.5x-3;

y=x^2-5:

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:47
    0
    Является ли линейной функция:

    Общий вид линейной функции у=kx+b

    y=x+1.9 - является

    y=5 1/3 - является (k=0)

    y=13-x - является

    y=0.5x-3 - является

    y=x^2-5 - не является, т. к. х во 2 степени