Решите уравнение (5 х-2) (-х+3) = 0

если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:45
    0
    5x-2=0 или - x+3=0; 5x=2, x1=2/5=0,4. - x = - 3, x2 = (-3) / (-1) = 3. Ответ: x=0,4.