Решите уравнение y-6]-[y-4]=3y 8y-3-[y+7]=4 9p-[11p-15]=289 3[2x+4]-[x-2]=35+[x-6]

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:30
    0
    Y-6 - (y-4) = 3y 8y-3 - (y+7) = 4 9p - (11p-15) = 289

    y-6-y+4-3y=0 8y-3-y-7-4=0 9p-11p+15-289=0

    -3y=2 7y=14 - 2p=274

    y = - 2/3 y=2 p = - 137

    3 (2x+4) - (x-2) = 35 + (x-6)

    6x+12-x+2 = 35+x-6

    5x+14-35-x+6=0

    4x=15

    x = 15/4 или 3 целые 3/4 или 3,75