Периметр прямоугольника равен 62 м. Найдите его стороны, если площадь прямоугольника равна 210 метров в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:27
    0
    P=2 (a+b) = 62

    S=a•b=210

    a+b=31

    a=31-b

    (31-b) •b=210

    31b-b^2-210=0

    b^2-31b+210=0

    D=31^2-4•210=961-940=121>0

    b1 = (31+√121) / 2 = (31+11) / 2=42/2=21

    b2 = (31-11) / 2=20/2=10

    a1=31-b1=10

    a2=31-b2=31-10=21

    ответ 10; 21