формула игрек минус два Икс плюс 3 Определите значение функции Если значение аргумента равно 3 значение аргумента при которых значение функции равно 5

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:19
    0
    Y = - 2x + 3

    если x = 3, то y = - 2 * 3 + 3 = - 6 + 3 = - 3

    Если значение аргумента равно 3, то значение функции равно - 3.

    если y = 5, то 5 = - 2x + 3

    2x = 3 - 5

    2x = - 2

    x = - 1

    Если значение функции равно 5, то значение аргумента равно - 1.