найдите число корней уравнение 3 х^2+7 х-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:09
    0
    3 х²+7 х-6=0

    D=49-4*3 * (-6) = 49+72=121=11²

    х1 = (-7+11) / 6=-4/6=-2/3

    х2 = (-7-11) / 6=-18/6=-3

    Проверка:

    3 * (-2/3) ²+7 * (-2/3) - 6=0

    3*4/9+14/3-6=0

    4/3+14/3-6=0

    6-6=0

    0=0

    3 * (-3) ²+7 * (-3) - 6=0

    3*9-21-6=0

    27-21-6=0

    6-6=0

    0=0