X (2x-1) - (6+x) (x-6) + (x+10) (10-x) при x = - 101

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:24
    0
    Раскроем скобки и воспользуемся формулой сокращенного умножения a² - b² = (a - b) (a+b)

    x (2x-1) - (6+x) (x-6) + (x+10) (10-x) = 2x ² - x - x² + 36 + 100 - x² = 136 - x

    подставим вместо х ⇒ - 101

    136 - (-101) = 136+101=237

    Ответ: 237.