Решите примеры 9n + 6m; b² - ab; b (a+5) - c (a+5) ; 20x³y² + 4x²y³; 6 (m-n) + s (n-m). 1) 15 х + 10y; 2) a2 - ab; 3) n (7-m) + k (7-m) ; 4) 8m2n - 4mn3; 5) a (b-c) + 3 (c-b).

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:04
    -1
    9n + 6m = 3 (3n + 2m) ;

    b² - ab = b (b - a) ;

    b (a + 5) - c (a + 5) = (a + 5) (b - c) ;

    20x³y² + 4x²y³ = 4x ²y² (5x + y) ;

    6 (m - n) + s (n - m) = 6 (m - n) - s (m - n) = (m - n) (6 - s).

    1) 15 х + 10y = 5 (3x + 2y) ;

    2) a ² - ab = a (a - b) ;

    3) n (7 - m) + k (7 - m) = (7 - m) (n + k) ;

    4) 8m ² n - 4mn ³ = 4mn (2m - n²) ;

    5) a (b - c) + 3 (c - b) = a (b - c) - 3 (b - c) = (b - c) (a - 3).