Найдите дискриминант квадратного уравнения - х^2+4 х+3=0 с решением

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:02
    +1
    Стандартное квадратное уравнение имеет вид ax²+bx+c=0

    D = b² - 4ac

    b=4

    a = - 1

    c=3

    D = 4² + 4 * (-1) * 3 = 16-12 = 4
  2. 9 февраля, 13:13
    0
    -х² + 4 х + 3 = 0

    D = 4² + 4 · (-1) · 3 = 16 - 12 = 4