1) Арифметическая прогрессия

а13=5. а20=1,5 а-?

2) 10 х+7, 4 х+6, 2 х+3 какая прогрессия?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:56
    0
    А13=5. а20=1,5 а2=?

    {а1+12d=5

    {a1+19d=1,5

    a1=5-12d

    5-12d+19d=1,5

    5-7d=1,5

    -7d=-3,5

    d=0,5

    a1=5-12d=5-12•0,5=-1