Найдите дискриминант квадратного уравнения x^2 + 5x - 6=0 с решением

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:32
    +1
    Х²+5 х-6=0

    D=b²-4ac=25-4*1 * (-6) = 25+24=49=7²

    х1=-b+√D/2a=-5+7/2=1

    x2=-5-7/2=-6

    Ответ: х1=1, х=-6