Разность двух чисел - 34, а сумама 50

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:53
    0
    Х-у=-34

    х+у=50

    Складываем уравнения:

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    у=50-х

    у=50-8

    у=42

    Ответ: (8; 42)