Решить уравнения:

1) 305 - 3• (9•x - 12) = 44

2) 207 - 4• (4 - 4•x) = 463

3) 136 + 3• (5•x - 4) = 319

4) 140 - 4• (7 - 7•x) = 476

5) 728 + 5• (8•x + 106) = 1738

6) 285 - 4• (9 - 5•x) = 629

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:57
    0
    1) 305-27 х+36=44

    27 х=297

    х=11

    2) 207-16+16 х=463

    16 х=272

    х=17

    3) 136+15 х-12=319

    15 х=195

    х=13

    4) 140-28+28 х=476

    28 х=364

    х=13

    5) 728+40 х+530=1738

    40 х=480

    х=60

    6) 285-36+20 х=629

    20 х=380

    х=19