Является ли счётным множество целых чисел, делящихся на 3, но не делящихся на 6? Ответ обоснуйте

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:16
    0
    Да, это счётное множество.

    Множество целых чисел, делящихся на 3, но не делящихся на 6 - это множество нечётных чисел, умноженных на 3.

    3=3*1; 9=3*3; 15=3*5; ...

    Так как множество нечётных чисел счётное, то и это множество тоже счётное.