Найдите корни уравнений.

100 - (z-19) ²=0

25 - (13+t) ²=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:42
    0
    Разность квадратов:

    1) а²-в² = (а-в) (а+в)

    10² - (z-19) ²=0

    (10-z+19) (10+z-19) = 0

    (29-z) (z-9) = 0

    z1=29; z2=9.

    2) 5² - (13+t) ²=0

    (5-13-t) (5+13+t) = 0

    (-t-8) (t+18) = 0

    t1=-8; t2=-18.