Найти общий вид первообразной для функции f: f (x) = 2-x^4,

f (x) = x+cosx

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:56
    0
    1) f (x) = 2-x^4

    F (x) = 2x - (x^5) / 5+C, где С-постоянная

    Проверка: F' (x) = (2x - (x^5) / 5+C) '=2 - (5*x^4) / 5=2-x^4.

    3) f (x) = x+cosx

    F (x) = (x^2) / 2+sinx+C, где С-постоянная

    Проверка: F' (x) = ((x^2) / 2+sins+C) '=2x/2+cosx=x+cosx