Упростить выражение (a-10) ² - (a-5) (a+5)

Решите уравнение (2x - 7) (x + 1) + 3 (4x - 1) (4x + 1) = 2 (5x-2) ²-53

Представьте в виде произведения выражение: (3a+1) ² - (a+6) ²

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:59
    +8
    Так (а-10) ² - (а-5) (а+5) = а²-20 а+100 - (а²-5) = а²-20 а+100-а²+25=-20 а+100+25=-20 а+125

    Ответ"-20 а+125