144q^2 - (3-12q) ^2=?

48 у + (3 у-8) ^2=?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:42
    0
    144q² - (3 - 12q) ² = 144q² - 9 + 72q - 144q² = 72q - 9

    48y + (3y - 8) ² = 48y + 9y² - 48y + 64 = 9y² + 64