Принадлежит ли графику функции y=2x^2-1 точка:

C (0; -1)

D (-1; 2)

Е (-2; 7)

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:44
    0
    Подставим точки и узнаем

    Точка С - 1=2*0^2-1 - 1=-1 принадлежит

    Точка Е 2=2 * (-1) ^2-1 2=2-1 2=1 не принадлежит

    Точка D 7=2 * (-2) ^2-1 7=8-1 7=7 принадлежит