Найдите значение одночлена: 2xy (x и у в 3 степени) при x = - 0,5 и у = - 2

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:07
    0
    Ну подставляй и все.

    2 * (-0,5) ^3 * (-2) ^3=2 * (-0.125) * (-8) = 2
  2. 2 июня, 03:28
    0
    2x³y³

    Если x = - 0,5, а y = - 2, то

    2 * (- 0,5) ³ * (- 2) ³ = 2 * (- 0,125) * (- 8) = 2