Разложите на множители квадратный трёхчлен 5 х^-6x+1

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:34
    0
    =a (x-x1) (x-x2)

    Найдем корни уравнения

    D=36-20=16; √16=4

    X1 = (6-4) / 10=0,2

    X2 = (6+4) / 10=1

    =5 (x-0,2) (x-1) = (5x-1) (x-1)