Помогите найти производную функции y = (5x^4/5+2/x) (2x^4-x)

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:18
    0
    y = (5x^4/5+2/x) (2x^4-x) = (х^4 + 2/x) (2x^4 - x)

    y' = (х^4 + 2/x) ' (2x^4 - x) + (х^4 + 2/x) (2x^4 - x) '=

    = (4x³ - 2/x²) (2x^4 - x) + (х^4 + 2/x) (8x^3 - 1)