Объем спальных комнат дома равен 1500 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр приходится 3,4⋅10^9 частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома. Ответ запишите в стандартном виде.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:24
    0
    1500 м³=1,5*10³ м³.

    3,4*10⁹*1,5*10³=5,1*10¹².

    Ответ: 5,1*10¹² частиц пыли.