Найти эксцентриситет гиперболы х^2/16 - у^2/20=1

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:26
    0
    Эксцентриситет гиперболы равен ε=с/а, у этой гиперболы а²=16, b²=20, тогда

    с²=a²+b²=16+20=36; c = √36 = 6; a = √16=4; ε=с/а=6/4=3/2=1,5