Запишите данное утверждение виде равенства и найдите значение икс при котором равенство верно 85%от 3/17 составляет 40% от четверти числа х

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:44
    0
    (3/17) * 0,85=40 * (x/4)

    10x=0,85 * (3/17)

    (170x) / 3=0,85

    170x=2,55

    x=0,015

    Ну как-то так