Найдите произведение корней уравнения |4x^2-13|=7

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:39
    0
    |4x² - 13| = 7

    1) 4x² - 13 = 7 2) 4x² - 13 = - 7

    4x² = 20 4x² = 6

    x² = 5 x² = 1,5

    X₁ = √5 X₂ = - √5 X₃ = √1,5 X₄ = - √1,5

    X₁ * X₂ * X₃ * X₄ = √5 * (- √5) * √1,5 * (- √1,5) = - 5 * (- 1,5) = 7,5
  2. 20 апреля, 05:46
    0
    4x²-13=-7 U 4x²-13=7

    4x²-6=0 U 4x²-20=0

    x²-1,5=0 U x²-5=0

    произведение корней 1 равно - 1,5, а 2 равна - 5

    -1,5 * (-5) = 7,5 (по теореме Виета)