При каких значениях а график функции у=ах (в квадрате) проходит через точку А (3; -1)

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:30
    0
    У = ах² проходит через точку А (3; -1)

    если х = 3, у = - 1

    Выразим а из функции

    а = у/х²

    а = - 1/9

    Ответ: при а = - 1/9