4x^2+4xy+y^2+4x+2y+1

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:59
    0
    4x²+4xy+y² + 4x+2y+1 = сгруппируем кое-что кое-как

    (4x²+4xy+y²) + (4x+2y) + 1 = первые скобочки свернём в квадрат

    суммы, а из вторых вынесем общий множитель

    (2 х+у) ²+2 (2 х+у) + 1 = а теперь на всё посмотрим как на квадрат суммы

    (2 х+у+1) ².