в саду растет 64 вишни и яблони, которых 16% от всех деревьев, сколько в. саду всего деревьев

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:24
    0
    1) 64:16%=4 (дерева) - это 1%

    2) 4•100%=400 (деревьев) - всего в саду.

    Ради проверки:

    64=16%, 128=32%, 256=64%, 512=128%

    Нам нужно 100%, мы делаем так:

    128%-28%

    Чтобы их вычесть нужно:

    512 - (4•28%) = 512-112=

    =400 деревьев

    Ответ: 400 деревьев.

    Надеюсь помогла