1) 3.2 х=18-х

2) 0.2 х+2.7=1.4-1.1 х

3) 3 (х-2) = х+2

4) (7 х+1) - (9 х+3) = 5

Помогите с уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:18
    0
    1) 3,2 х+х=18

    4,2 х=18

    х=18/4,2 18:4 2/10=18:21/5=30/7=4 2/7

    x=4 2/7

    2) 0,2 х+2,7=1,4-1,1 х

    0,2 х+1,1 х=1,4-2,7

    1,3 х=-1,3

    х=-1,3/1,3

    х=-1

    3) 3 х-6=х+2

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    х=8/2

    х=4

    4) 7 х+1-9 х-3=5

    7 х-9 х=5+3-1

    -2 х=7

    -х=7/2

    -х=3,5

    х=-3,5