Помогите решить систему

x+y=4

{

x²+2xy+2y²=17

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:22
    0
    х^4+y^4=17 (х+y) ^2

    хy=2 (х+y)
  2. 24 июня, 01:50
    0
    Втотое уравнение перепишем так:

    (х+у) ^2+y^2=17

    Подставив в него x+y=4, получим у*у=1

    у=1 или у=-1

    Тогда х=3 или х=5

    Ответ: два решения (3,1) или (5,-1)