Функция y=4/x

при каких значения х y>2, при каких значениях x y<2

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:20
    0
    Найдём решение уравнения y = 4/x при y = 2.

    4/x = 2 = > x=2

    y = 4/x больше нуля, при х>0 и убывает при увеличении х.

    Значит y>2 при x∈ (0,2). Неравенство строгое, потому что в точке х=0 функция не определена.

    Соответственно y < 2 во всех остальных точках, кроме 0, х∈ (-∞,0) ∪ (2,+∞)