X²+5x=0

x²-4x=0

32a³-48a²+18a

0,25-144x²y (в четвёртой степени)

5x²y-3xy-5x²+3x

-18x²y-12xy-2y

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:17
    0
    x^2 - x в квадрате

    1) x^2+5x=0

    x (x+5) = 0

    x1=0 x2=x+5=0

    x2=-5

    2) x^2-4x=0

    x (x-4) = 0

    x1=0 x2=4

    3) 32a^3-48a^2+18a

    2a (16a^2-24a+9)

    2a (4a-3) ^2

    4) 0.25-144x^2y^4

    дробь1/4-144x^2y^4 т. е 1-числитель, 4-знаменатель

    (1/2-12xy^2) * (1/2+12xy^2)

    5) 5x^2y-3xy-5x^2+3x

    x (5xy-3y-5x+3)

    x (y (5x-3) - (5x-3))

    x (y-1) * (5x-3)

    6) - 18x^2y-12xy-2y (общий множитель 2 у)

    2 у (9x^2-6x-1)